Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » Новости Моршанска
Уже не за горами лето, а вместе с ним и пора школьных каникул. , Здоровье и отдых детей сегодня заботят как родителей, так и педагогов. Во всех школах и учреждениях дополнительного образования нашего города полным ходом идет подготовка к открытию детских оздоровительных лагерей. Из года в год уже наработан прекрасный опыт по организации летнего досуга. Каждой школе есть что сказать , нового и в этом сезоне. Подготовке работы лагерей в период летних каникул 2008 года комитетом по образованию администрации г. Моршанск под руководством В.А.Комаровой уделяется самое пристальное внимание. Организованы совещания и семинары с приглашением заместителей директоров по воспитательной работе, начальников лагерей, представителей администрации города, медицинской, пожарной, финансовой служб, ГИБДД, ГО и ЧС.
Лагеря дневного пребывания откроются на базе 12 образовательных учреждений:

В июне дети смогут отдохнуть в 11 лагерях: , СОШ №/№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, . гимназии, нач. школе - д/с №5, спец.коррекционной школе, ЦДОД, ДЮСШ. Во вторую смену, в июле, продолжат работу 4 лагеря: СОШ №/№ 1, 2, 3, 5. В августе вновь 7 лагерей летнего пребывания гостеприимно встретят детей: СОШ № 4, 6, гимназия, . нач.школа - д/с № 5, ЦДОД, ЦТИ : "Кристалл", ДЮСШ.
Организуются профильные смены различного направления.
С целью подготовки старшеклассников к воинской службе организуется оборонно-спортивный лагерь на базе лагеря "Спутник".
В загородном лагере "Ромашка" будет открыта профил ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1306 | Добавил: Иноземец | Дата: 24.05.2008

В минувшую пятницу в Моршанске состоялся зональный семинар глав сельских поселений и специалистов местного самоуправления.
Моршанского, Пичаевского, Бондарского районов и нашего города Открыл семинарии выступил перед собравшимисязаместитель главы администрацииобласти В.А. Черкасов.

Обратившись к участникам семинара, В.А.Черкасов пожелал им, в первую очередь, терпения в очень сложном и важном деле, которое им доверило население, а во-вторых, умения и настойчивости в решении проблем жизнеобеспечения территорий.
Главное, что необходимо в работе органов местного самоуправления, подчеркнул Владимир Алексеевич, это взаимодействовать с людьми, обсуждать с ними все, что касается их интересов. Необходимо широко использовать при этом и возможности средств массовой информации. Людям необходимо объяснять суть происходящих процессов, доводить до них позицию власти, обсуждать ситуацию, разъяснять, почему события складываются так, а не иначе.
Необходимо повышать ответственность власти за исполнение принятых решений. Требования к работе местной власти ужесточаются, о чем свидетельствует и президентский указ об эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Некоторые критерии оценки зависят непосредственно от качества работы руководителя муниципалитета, от положения дел не только в производстве, экономике, но и в сфере образования, в том числе дошкольного, культуры и других. Будут учитываться, к примеру, успешная ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 800 | Добавил: Иноземец | Дата: 24.05.2008

В Моршанском городском Доме культуры уже стало доброй традицией проводить КВН среди студентов ССУЗов города. И это правильно, потому что игра хороша тем, что дает простор творчеству, развивает актерские способности, поднимает настроение.

11 апреля в ГДК состоялась очередная встреча команд КВН: "68 легион" (Моршанский гуманитарный колледж), капитан команды Денис Акельев, "Белые вороны" (Моршанский строительный колледж), капитан команды Станислав Скибицкий, "Фартовые ребята" ( текстильный техникум г. Моршанска), капитан команды Виктор Порядков. Игра проходила в 4 конкурсах.

Первый конкурс - визитная карточка "Предъявите документы". Команды - участницы убедили зрителей и жюри в том, что они действительно коренные жители России. Показав смешно и красочно миниатюры символизирующие жизнь и быт гражданина России. Второй: "Новости". В этом конкурсе игроки озвучили множество смешных грандиозных новостей, произошедших как в России, так и в мире в целом.

Следующий конкурс "Где - то это было ...". Команды с задором, огромным чувством юмора представили на сцене фрагменты выступлений известных команд КВН высшей или премьер - лиги. Музыкальное домашнее задание "Летайте с амулетами аэрофлота" было неординарным. Команды оригинально продемонстрировали отдых российских туристов в различных уголках земного шара в юмористическом стиле. Студенты, подготовили забавные и остроумные шутки, курьезные истории, реквизит, костюмы. Судили игроков компетентное ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1625 | Добавил: Иноземец | Дата: 05.05.2008

С 8 по 13 апреля в г.Ногинск Московской области проходил 14 Международный турнир по боксу среди юниоров -.• (16 - 17 лет), посвященный бронзовому олимпийскому призеру уроженцу Ногинска Станиславу Сорокину. По организации проведения этот турнир был лучшим, так как для этого приложил все силы мэр города Ногинск В.Н.Лаптев.

Торжественное открытие сопровождал кремлевский караул. Было торжественное внесение знамени города, выступление гимнастов и других коллективов. Досуговая программа участников включала посещение исторических мест города, самого крупного в мире музея авиации, музея космонавтики. Ребята увидели, на чем летал, и узнали, где обучался Юрий Гагарин. Запомнилось и феерическое закрытие турнира. На турнире присутствовали боксеры из России, Австралии, Кореи, Германии, Черногории, Турции, Белоруссии, Украины, Узбекистана. Был и спортсмен из Моршанска

Моршанский боксер Евгений Аверин на этом турнире защищал честь нашей страны. На церемонии открытия он нес знамя РОССИИ, так как Евгений самый титулованный спортсмен в нашей команде.

Первый бой Женя провел с боксером из Кореи, который был бронзовым призером мирового турнира в г.Баку. Но Женя не оставил ему никакого шанса, чисто разгромив корейца в первом раунде. Во втором корейский тренер выбросил полотенце, отказавшись от боя.

Во втором бою Женя встретился с членом нашей сборной, потому что россияне выбили на первом круге всех иностранцев и боксировать пришлось со своими. Евге ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1610 | Добавил: Иноземец | Дата: 05.05.2008

В целях обеспечения, сохранения водных биологических ресурсов и их рационального использования, руководствуясь ст. 26 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" № 166-ФЗ от 20.12.04 г., на основании Положения о Московско-Окском территориальном управлении у Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, утвержденного приказом Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству от 26.02.08 г. № 178, в соответствии с правилами рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Центральных областей РФСФР, утвержденных приказом Министерства рыбного хозяйства СССР № 171 от 17.04.74 г., п. 1.3 приказа Роскомрыболовства России от 22.02.08г. № 176 руководитель Московско-Окского территориального управления подписал приказ от 23.03.08г. "Об установлении сроков запрета (ограничения) рыболовства на водоемах Моршанска, Моршанского района, Тамбовской области в период весеннего нереста рыб в 2008 году".
В соответствии с ним в 2008 году в период весеннего нереста рыб на водных объектах Моршанска, Моршанского района, Тамбовской области запрещается: всякое рыболовство с 1 мая по 5 июня; лов рыбы - щуки с 1 апреля по 1 мая, жереха с 10 апреля по 10 мая. Сроки запрета (ограничения) на лов рыбы распространяются на первые и последние числа ограничения включительно. Приказано утвердить перечень мест нереста ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1002 | Добавил: Иноземец | Дата: 24.04.2008

Как же здорово, что еще не перевелись на Руси энтузиасты, душой и сердцем болеющие за будущее наших детей. Работа во имя добра не исчезает бесследно. Отношения "взрослый" и "ребенок" очень важно строить только на доверии и доброжелательности.
Ярко, красочно, зрелищно, на высоком эмоциональном подъеме в уютном зрительном зале ДК "Единство" с. Алгасово прошел гала-концерт телепроекта "Минута славы. Моршанская версия". Ему предшествовали два отборочных тура. Данный телепроекг стал стартовой точкой отчета реализации большой программы "Газпром - детям", рассчитанной до 2010 года. Выявление и развитие творческих способностей у детей из малоимущих семей, детей-сирот, детей-инвалидов, а так же детей самых обычных - приоритет программы.
Главным учредителем прошедшего телепроекта стал филиал ООО "Мострансгаз" Моршанского УМГ и лично его начальник Ю.Я.Соколов. Администрация Моршанского района (Г.П.Васильев), первичная профсоюзная организация ООО "Мостранегаз" (М.А.Чикунов), агрофирма "Алгасовская" (А.В.Насонкин) - соучредители телепроекта.
На сцене, россыпь сияющих звездочек - символ открытия новых юных талантов земли Моршанской. Зрителей и участников тепло приветствуют исполняющий обязанности заведующего отделом организации досуга, массового спорта и работы с молодежью администрации района В.И.Дубень и заслуженный работник культуры РФ, художественн ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1474 | Добавил: Иноземец | Дата: 18.04.2008

  2008 год объявлен Годом семьи. Но семья - это не только люди, объединенные кровными узами, есть ещё одно понятие для этого слова. Семья - это группа людей, объединенных общей деятельностью и общими интересами. Одна из таких семей существует в Моршанске, речь идёт о "Детской художественной школе", руководимой Александром Аркадиевичем Тюриным.

  Многообразие цветов и оттенков, множество тонов, палитра с огромным сочетанием красок, огромный труд над каждой работой и радость после каждой успешно законченной постановки. Всё это свойственно своеобразной семье города Моршанска: "Детской художественной школе", где людей объединяет не кровное родство, а связывает единая творческая деятельность и общая цель.


  Художественная школа существует в городе с 1966 года. Она была расположена в здании центральной библиотеки. В 1982 году ее директором стал Тюрин Аркадий Антонович - выпускник Пензенского художественного училища, а также известный в Моршанске поэт. С 1982 года в школе преподает его сын - Тюрин Александр Аркадиевич, выпускник Курского государственного педагогического института.
Коллектив школы работал в трудных условиях, помещение не было удобным для занятий, стенами-перегородками служили шкафы. Но благодаря сплоченности творческой семьи школы, она преодолевает все сложные условия и продолжает обучать и выпускать учеников. И вот уже к тридцатилетию со ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1306 | Добавил: Иноземец | Дата: 11.04.2008

 Если Евгения Аверина увидит на улице случайный прохожий, далекий от бокса, - просто пройдет мимо, вот так, навскидку, даже не поняв, что перед ним неоднократный победитель всероссийских и мировых турниров. Парень, действительно, внешне из толпы не выделяется: невысокий, худощавый юноша. Зато посмотрели бы вы на него на боксерском ринге! Мускулистый, подвижный как ртуть, быстрый как молния, расчетливо, грамотно передвигающийся, мощно, уверенно атакующий, он на самом деле является сильнейшим противником для любого боксера его возрастной и весовой группы. Краса и гордость спортивного Моршанска, надежда тренера Д. Б. Сиверского!

 Дмитрий Брониславович обратил внимание на этого парнишку едва ли не случайно. Просто шел себе по железнодорожному микрорайону и вдруг краем глаза заметил играющих в футбол пацанов. Один из них - Аверин - среди прочих явно выделялся: продуманной резкостью движений, умением просчитывать возможные ходы (для боксера, по определению Сиверского, это качество бесценно). Тренер подошел, пригласил на занятия. Женька отказался: мол, увлечен футболом (мальчишка тогда действительно серьезно занимался этим видом спорта, был левым полузащитником школьной команды). Мама, Марина Александровна, по причине вечного материнского беспокойства, тоже вначале сына отговаривала, а потом согласилась и теперь, уверена, очень им гордится - вон каких результатов добился ее Женька! Вон на каких турнира ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 945 | Добавил: Иноземец | Дата: 18.03.2008

В рамках реализации муниципального этапа конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, проводилась работа по информированию общественности, населения города, коллективов ОУ через размещение информации о конкурсе на сайте комитета по образованию администрации г. Моршанска, в СМИ.

В конкурсном отборе приняли участие МОУ "СОШ № 1" им. А.С.Пушкина, МОУ "СОШ № 2", МОУ "Гимназия гуманитарная".

По итогам конкурса в список победителей вошла МОУ "СОШ № 2" г. Моршанска, получив финансирование на развитие материально-технической базы учреждения в размере 1 млн. рублей.

На базе МОУ "СОШ № 2" создана Школа-лаборатория с целью распространения инновационного опыта педагогического коллектива

 

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1221 | Добавил: Иноземец | Дата: 18.02.2008

  В 2007 в городе Моршанск продолжил реализацию приоритетный национальный проект "Образование". С этой целью была создана и действовала муниципальная организационная группа, в состав которой вошли представители комитета по образованию, МУ "Ресурсный центр системы образования", городской профсоюзной организации работников образования, родительской общественности. Комитетом по образованию администрации города были утверждены муниципальный Сетевой график по реализации приоритетного национального проекта "Образование" и план комплексного сопровождения его реализации,

Работа над проектом осуществлялась по направлениям: реализация регионального комплексного проекта модернизации образования; стимулирование образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы: поощрение лучших учителей; государственная поддержка способной и талантливой молодежи; дополнительное вознаграждение за классное руководство; информатизация образования; организационное сопровождение реализации национального проекта.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1187 | Добавил: Иноземец | Дата: 16.02.2008

« 1 2 ... 38 39 40 41 »
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz